Основатель eBay покинул совет директоров компании

11 сентября 2020 года, 11:37

Пьер Омидьяр, основатель крупнейшего в мире интернет-аукциона eBay, покинул совет директоров компании, сообщает «Интерфакс».

Источник: Pixabay 

Пьер Омидьяр основал компанию в 1995 году. Изначально она называлась AuctionWeb. Технически Омидьяр ушел в отставку, однако остался почетным директором. Он по-прежнему может участвовать на собраниях советов директоров и заседаниях комитета совета директоров по приглашению их председателей, однако у него не будет права голоса.

Добавим, что совет директоров покинул и партнер Elliott Management Corp. Джесси Кон, он вошел в состав совета в 2019 году в рамках соглашения с хедж-фондом. По словам представителей eBay, решения не связаны с разногласиями между компаниями. 

Новыми членами совета директоров стали Кэрол Хейлс и Мохак Шрофф. До нового назначения Хейлс занимала должность финансового директора CIT Group Inc., а Шрофф занимал пост старшего вице-президента по разработкам LinkedIn.

«Их назначения привнесут в компанию значительный опыт и знания в критически важный период смены облика компании в технологическом плане», – сообщил председатель совета директоров eBay Пол Пресслер.

Отметим, что в первой половине 2020 года компания eBay увеличила прибыль до $4,16 млрд, в связи с активным переходом покупателей в режим онлайн в связи с пандемией коронавируса.

Ранее сообщалось о том, что камчатские товары можно купить на eBay.

Кроме того,  Shopify обогнал eBay по объему оборота товаров.

 

Retail.ru