«Магнит» открыл цифровой офис в ИЦ «Сколково»

11 сентября 2020 года, 11:51

Розничная сеть «Магнит» открыла в Инновационном центре цифровой офис по направлениям ERP – товародвижение, финансы, HR.

Источник: «Магнит»

По словам топ-менеджеров компании, это позволит сосредоточиться на расширении технологических компетенций розничной сети с помощью дополнительного привлечения высококвалифицированных специалистов из Москвы и регионов России для реализации ключевых проектов компании.

«Наша главная цель – обеспечить «Магнит» технологиями, которых достойна компания таких масштабов, – рассказал исполнительный директор сети «Магнит» Флориан Янсен. – В рамках проекта мы запустили 27 крупных инициатив. Среди них усиление IT, мы нацелены на модернизацию основ. Нам также нужно будет переместить большую часть инфраструктуры в облако. Кроме того, мы хотим усилить наш бренд работодателя и ускорить время вывода продуктов на рынок».

Соглашение о стратегическом сотрудничестве между сторонами также предусматривает поиск и пилотирование инновационных решений для покупателей и бизнеса. Фонд «Сколково» выступил партнером акселератора MGNTech. В рамках первого этапа на конкурс уже поступило 777 заявок от стартапов со всего мира.

Ранее сообщалось о том, что «Магнит» стал самым упоминаемым брендом в сфере ритейла в России.

Кроме того,  «Магнит» и Delivery Club запустили экспресс-доставку продуктов.

 

Людмила Клыженко, Retail.ru