Apple тестирует формат экспресс-магазинов

19 сентября 2020 года, 12:01
Таким образом компания реагирует на требования безопасности магазинов в период пандемии COVID-19, сообщает 9to5Mac.

Источник: Marci Harris

Apple накануне выпуска новой линейки смартфонов iPhone начала тестировать новую концепцию экспресс-магазинов, которые предназначены для быстрой выдачи онлайн-заказов с учетом требований безопасности в условиях пандемии коронавируса.

Первый такой магазин, который получил название Apple Express, зароботал в городе Бурлингейм, штат Калифорния. Компания перегородила обычный магазин стеной с рядом окошек, как в банке, в которых посетители могут забрать товар, ранее заказанный в интернет-магазине или приобрести какой-либо из аксессуаров. Для приобретения товаров не требуется предварительная запись, как это происходит сегодня в обычных магазинах Apple Store. А вход в помещение разрешен только из расчета, что перед одним окошком будет находиться лишь один покупатель.

Витрины с аксессуарами для iPhone и iPad, AirPods и другими устройствами разделяют станции обслуживания, а черные точки на полу указывают, где клиенты должны стоять, чтобы оставаться на безопасном расстоянии от других посетителей. 

На данный момент планы по дальнейшему развитию Apple Express неизвестны — вероятно, все зависит от успеха и окупаемости магазина, расположенного в Бурлингейме.

Ранее сообщалось, что Apple планирует выпустить в 2020 году 75 млн iPhone c поддержкой 5G.

Чем интересен самый большой магазин в телеком-рознице?


Retail.ru