«Детский мир» займется подбором нянь и нарастит долю онлайн-продаж до 45%

30 августа 2020 года, 06:45
Ритейлер также планирует выйти в сегмент телемедицины в части педиатрического мониторинга и отслеживания беременности, сообщает РБК.
IgorMarch/ Shutterstock

Группа компаний «Детский мир» поделилась с журналистами своими планами по дальнейшему развитию розничной сети. Основной акцент в стратегии компании будет сделан на увеличении доли онлайн-продаж —  в среднесрочной перспективе ее планируют нарастить до 45%. За первую половину 2020 г. доля онлайн-продаж в общей выручке «Детского мира» увеличилась в 2,5 раза по сравнению с прошлым годом, до 24,6%.

«Мы хотим обеспечить доставку на следующий день не менее 80% всех онлайн-заказов за счет построения эффективной региональной логистической сети. Кроме того, мы планируем значительно расширить ассортимент детских товаров до 2,4 млн наименований (SKU) (в течение трех-пяти лет) за счет развития собственного маркетплейса. Нашим ключевым приоритетом является достижение высочайшего уровня клиентского опыта во всех каналах продаж, в том числе достижение лидерства среди всех e-comm продуктов по удобству использования мобильного приложения и интернет-магазина», - заявила генеральный директор «Детского мира» Мария Давыдова.

В компании добавили, что в среднесрочной перспективе сеть планирует открыть порядка 800 магазинов сверхмалого формата, которые будут работать в формате пунктов выдачи заказов. Кроме того, «Детский мир» планирует открыть 300 магазинов традиционного формата в России, Казахстане и Беларуси. 

«Детский мир» также заявил о выходе в сегмент онлайн-услуг по найму нянь и другого персонала, телемедицины в части педиатрического мониторинга и отслеживания беременности, а также платного учебного и развлекательного контента.

Ранее сообщалось, что «Детский мир» закроет две сети магазинов развивающих игрушек.

«Детский мир» сообщил о падении прибыли за полугодие


Retail.ru