Дайджест 24.08-30.08: «ВкусВилл» закрыл 10% магазинов в Петербурге, Бизнес просит правительство продлить меры поддержки, «Петрович» создал бесплатного помощника для прораба

30 августа 2020 года, 05:45
cottonbro/ Pexels

«Петрович»

«Петрович» создал бесплатного помощника для прораба. Омниканальный DIY-ритейлер «Петрович» продолжает формировать экосистему цифровых сервисов в сфере строительства и ремонта. Компания создала универсальный инструмент для прорабов — сервис «Петрович. BRO». Он помогает управлять бизнесом: составлять сметы, координировать работу бригад, контролировать этапы проектов, вести финансовый учет всего предприятия и каждого объекта по отдельности, коммуницировать с клиентами.

Петрович / пресс-служба

Источник: «Петрович»

COVID-19

Бизнес обратился к правительству Москвы с просьбой продлить меры поддержки до середины 2021 года. «Опора России» подготовила обращение к правительству Москвы, в котором говорится, что в сфере услуг и сервиса по итогам июня—июля 2020 года восстановление входящего денежного оборота составило 75–80% от уровня 2019 года, cегмент по объемам и выручке восстановится не ранее 2022, поэтому необходимо продлить меры поддержки МСП столицы как минимум на третий квартал.

tsyhun / shutterstock

tsyhun/ shutterstock

Wildberries

Wildberries запустил крупнейший региональный распредцентр в Татарстане. Площадь первой очереди составляет 50 тыс. кв. м, а общая площадь логистического объекта — свыше 100 тыс. кв. м. Совокупный размер инвестиций Wildberries в проект — около 5 млрд руб. 

Центр Wildberries/Компания

Источник: Wildberries

«ВкусВилл»

«ВкусВилл» закрыл 10% магазинов в Санкт-Петербурге. «ВкусВилл» в период с июня по август 2020 года закрыл в Санкт-Петербурге 13 из 119 супермаркетов сети. Эксперты связывают массовое закрытие магазинов с их неудобным расположением для покупателей.

letitbe / shutterstock

letitbe/ shutterstock

Sela

Sela открыла первый флагманский магазин после ребрендинга. В день открытия всей торговой розницы Санкт-Петербурга, 27 июля в ТЦ «Галерея» открылся и новый флагман сети Sela. Общая площадь магазина в ТЦ «Галерея» — 230 кв. м. Основная идея концепта — бренд для молодых мам и детей от 2 до 12 лет. 

Источник: Sela

Источник: Sela

«Перекресток»

Онлайн-супермаркет «Перекресток» меняет название на «Перекресток Впрок». Perekrestok.ru расширяет клиентское предложение под новым брендом «Перекресток Впрок», подчеркивая миссию сервиса — большой выбор товаров для закупки впрок по доступным ценам. Потребитель уже может сделать заказ весом до полтонны на основе ассортимента в 40 тысяч позиций.

Источник: Х5 Retail Group

Источник: Х5 Retail Group

X5

Х5 Retail Group открыла в Татарстане новый логистический комплекс. X5 Retail Group объявляет о развитии логистической инфраструктуры Поволжья и открытии распределительного центра торговой сети «Пятерочка» в Татарстане. РЦ «Елабуга» площадью 18 000 кв. м. включает в себя четыре зоны хранения: для продукции категории fresh , фруктов и овощей, а также сухой и алкогольный склады.

Источник: Х5 Retail Group

Источник: Х5 Retail Group

«Лента»

«Лента» тестирует систему навигации в магазине. Покупатель, использующий сканер для самостоятельных покупок, видит на приборе карту торгового зала, расположение различных отделов и продуктов и своё местонахождение относительно них. Эта технология позволяет сделать шопинг удобнее и комфортнее.

Источник: «Лента»

Источник: «Лента»

Сотовый ритейл

Операторы связи начали отказываться от безлимитных тарифов. Россияне могут лишиться безлимитных тарифов и опций на сотовую связь. Аналитики считают, что это связано с уменьшением доходов телекоммуникационных компаний из-за возросшего потребления услуг во время пандемии.

Pexels / pixabay.com

Pexels/ pixabay

«Леруа Мерлен»

«Леруа Мерлен» о том, как «дарксторы» помогли сети пережить «коронакризис». После окончания режима самоизоляции многие компании начинают подводить итоги и замечать ошибки, которые были допущены в это непростое время. Компания «Леруа Мерлен» пришла к выводу, что единственное правильное решение в период пандемии — это переход на режим «дарксторов».

Источник: «Леруа Мерлен»

Источник: «Леруа Мерлен»

Retail.ru