«БСХ» впервые за 25 лет возглавил россиянин

02 сентября 2020 года, 15:00
Производитель холодильников и стиральных машин под торговыми марками Bosch и Siemens объявляет о назначении нового COO.
Источник: «БСХ Россия»

С 1 сентября главным операционным директором (COO) БСХ Россия назначен Илья Кашин, который сменил на этом посту Хакана Мандалы, занимавшего должность с 2015 года. Впервые за всю 25-летнюю историю компании в России членом дирекции стал россиянин.

Илья Кашин в команде БСХ с начала 2016 г. и до его назначения COO отвечал за производство холодильников на петербургской фабрике: сначала в качестве руководителя производственно-технического департамента, а последние два года — директора фабрики. До прихода в БСХ на протяжении восьми лет руководил производственными подразделениями компании General Motors в России и Узбекистане.

За время его работы в БСХ команда Кашина реализовала ряд успешных проектов по расширению и модернизации производства, повышению его эффективности и экспортоориентированности, увеличению глубины переработки, внедрению инновационных моделей продукции и производственных решений. Среди ключевых стратегических задач, в решении которых предстоит активно участвовать Кашину, — увеличение доли рынка локально производимой бытовой техники БСХ в России и повышение эффективности цепочек поставок.

Предшественник Кашина Хакан Мандалы пришел в БСХ со студенческой скамьи и прошел путь от инженера до директора фабрики в турецком Черкезкёе. После пяти лет в должности COO БСХ Россия он возвращается на родину, чтобы занять аналогичную позицию в БСХ Турция, где ему предстоит руководить производственным комплексом из пяти фабрик.

Ранее сообщалось, что топ-менеджерам Samsung предъявили обвинения по делу о слиянии корпораций.

«М.Видео-Эльдорадо» объявляет о создании комитета по стратегии и цифровой трансформации при Совете директоров.


Retail.ru