X5 откроет распределительный центр в Красноярском крае

01 ноября 2020 года, 11:30
Логистический комплекс будет обслуживать магазины «Пятерочка» Красноярского края и Хакасии, сообщает пресс-служба компании.
Источник: X5 Retail Group

Распределительный центр «Красноярск» площадью около 35000 кв. м расположится в Емельяновском районе, на 20 км Енисейского тракта. Развитие логистической инфраструктуры позволит сократить затраты на перевозки, поддерживать доступность и свежесть товаров в условиях активного роста торговой сети в регионах Сибири. Кроме того, распределительный центр предоставит возможность локальным производителям увеличить ассортимент поставляемой продукции и расширить географию собственных продаж.

Открытие нового логистического комплекса даст импульс к росту доли сибирских производителей, которая в настоящий момент превышает 30%, а также развитию красноярских поставщиков и увеличению их количества. Кроме того, распределительный центр позволит создать новые рабочие места для жителей региона. На сегодняшний день торговая сеть «Пятерочка» трудоустроила в Красноярском крае более 800 человек. 

Первые «Пятерочки» в Красноярском крае открылись в феврале 2019 г. В настоящий момент в регионе работает уже более 90 магазинов сети. На 30 сентября 2020 г. «Пятерочка» в Сибири насчитывала 830 магазинов в Новосибирской, Омской, Томской, Кемеровской областях, Красноярском и Алтайском краях, а также республиках Алтай и Хакасия.

Ранее сообщалось, что «Лента» открыла крупный распределительный центр в Ленинградской области.

X5 Retail Group ведет переговоры о покупке крупного складского комплекса в Подмосковье.


Retail.ru