Владелец «Додо пиццы» показал логотип своей новой сети шаурмичных

26 сентября 2020 года, 10:30
Открытие первой точки новой сети запланировано на конец октября, сообщил бизнесмен на своей странице в социальных сетях.

Источник: Федор Овчинников

Основатель «Додо пицца» Федор Овчинников рассказал о запуске новой сети шаурмичных «Донер 42». Он также показал новый логотип сети, который разработало агентство LINII Group, и объяснил, что он символизирует.

«Мы ломали голову над названием будущей сети донерных. Мы уже почти отчаялись, как вдруг программист Арсений Васильев предложил — "Донер 42". И мы поняли, вот же оно, золото. Идеальное название. Простое и лаконичное. Понятное и непонятное. Многозначное и магическое. Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого», - написал Овчинников.

Название новой сети отсылает к знаменитой серии романов Дугласа Адамса «Автостопом по галактике»: «42» — такой ответ дал компьютер на «главный вопрос о жизни, вселенной и всем таком» спустя 7,5 млн лет непрерывных вычислений.

Открытие первой точки «Донер 42» планируется на конец октября. Федор Овчинников также планирует этой осенью запуск еще одного проекта — сети кофеен под брендом «Дринкит». Первая кофейня «Дринкит» уже начала работу в тестовом режиме в московском бизнес-центре «Омега Плаза».

Ранее сообщалось, что в Москве пока не планируется закрытие кафе и ресторанов.

InfoLine: 2,5 трлн рублей перекочуют из общепита в ритейл.


Retail.ru