Pandora закроет на карантин почти каждый пятый магазин

04 ноября 2020 года, 10:00
Речь идет в первую очередь о всех магазинах сети в Великобритании, Франции и Бельгии, следует из отчета компании за III квартал.
Morumotto/ Shutterstock

Датский ювелирный дом Pandora опубликовал промежуточный финансовый отчет за III квартал 2020 г. Чистая прибыль компании составила 343 млн датских крон ($53,6 млн) по сравнению с чистым убытком в 119 млн датских крон ($18,6 млн) годом ранее, а выручка сократилась на 7,8% и составила 4,07 млрд датских крон ($636 млн).

В отчете также говорится, что Pandora будет вынуждена временно закрыть 18% магазинов сети по всему миру из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса. Всего у компании 2750 магазинов — закрытию подлежат 495 из них. Кроме того, 24% магазинов Pandora переходят на сокращенный режим работы.

Трафик в офлайн-магазинах Pandora в III квартале снизился почти на 50% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, но его качество улучшилось, что привело к существенно более высокому коэффициенту конверсии. В свою очередь, рост интернет-магазина составил 89%, что обусловлено улучшением коэффициента конверсии и продолжающимся ростом онлайн-продаж в Великобритании.

Ранее сообщалось, что у сети «Адамас» новый владелец.

«Бронницкий ювелир»: в пандемию выручка ювелирного ателье выросла в разы.


Retail.ru