«Магнит» открыл первые магазины в Ингушетии

06 декабря 2020 года, 11:15
К концу года в регионе будут работать уже пять торговых точек ритейлера, а в будущем компания намерен открыть магазины по всей республике, сообщает РБК.
Источник: «Магнит»

Розничная сеть «Магнит» дебютировала на этой неделе в Ингушетии. Один магазин «у дома» площадью 400 кв. м открылся в столице республики Магасе — его ассортимент достигает почти 5 тыс. позиций. А два магазина в форматах «у дома» и «Магнит Косметик» площадью около 350 и 250 кв. м заработали в Сунже.

До конца года руководство торговой сети также намерено открыть в республике два магазина. В течение трех ближайших лет «Магнит» откроет в Ингушетии еще более 40 торговых объектов, а в дальнейшем будет рассматриваться возможность открытия в регионе супермаркета или гипермаркета.

В официальном запуске первого магазина «у дома» в Магасе приняли участие глава Республики Ингушетия Махмуд-Али Калиматов и директор по управлению розничной сетью «Магнит» Руслан Исмаилов.

«В ближайшей перспективе торговая сеть «Магнит» откроет свои точки по всей республике, что, помимо всего прочего, будет способствовать развитию малого бизнеса, расширит возможности сбыта продукции сельского хозяйства. «Магнит» намерен стать привлекательным партнером для местных производителей, помогать поставщикам расти и развиваться. Также выход сети в регион послужит снижению напряженности на рынке труда. Только до конца этого года в компании будет трудоустроено 50 жителей республики», – сказал Махмуд-Али Калиматов.

После открытия торговой точки между регионом и «Магнитом» было подписано бессрочное соглашение о сотрудничестве. Он подразумевает продвижение в торговой сети продукции малых и средних предприятий республики. «Сейчас мы ведем самую активную работу по подписанию договоров с поставщиками Ингушетии, в работе у нас 38 производителей и поставщиков региона, если они будут заинтересованы и будет потребность в продукции Ингушетии в других регионах, а она высочайшего качества, то мы будем возить эти товары через наши распределительные центры, нашим автотранспортом, в другие регионы продавать», — заявил Руслан Исмаилов.

Ранее сообщалось, что «Магнит» открыл в Тольятти «автомобильный» суперстор.

Новый год и пандемия: как «Магнит» готовится к высокому сезону.

Retail.ru