«Леруа Мерлен» приостанавливает строительство первого гипермаркета в Белоруссии

18 ноября 2020 года, 11:07
Компания изменила планы на развитие сети в Белоруссии из-за кризиса, вызванного пандемией коронавируса, сообщает «Ради Дома PRO».
Yannick Morelli/ Shutterstock

Французский DIY-ритейлер «Леруа Мерлен» перенес открытие первого гипермаркета в Белоруссии на неопределенный срок. В пресс-службе сети данное решение объяснили двумя причинами: «кризисом, вызванным COVID-19, и его финансовыми последствиями», а также «изменением стратегических приоритетов» ритейлера.

«Мы приняли решение сосредоточиться на трех стратегических целях в России и Казахстане: увеличение привлекательности омниканального магазина, развитие работы с профессионалами и электронная коммерция», — утверждается в письме, подписанном генеральным директором «Леруа Мерлен Бел» Филиппом Жан-Франсуа Роже.

«Леруа Мерлен» принял решение об открытии своего первого гипермаркета в Беларуси еще в 2018 г. Строительство объекта площадью 10 тыс. кв. м началось в ноябре 2019 г. — уже в январе 2020 г. оно должно было закончится. Открытие гипермаркета было запланировано на март 2020 г. На текущий момент почти полностью готово бетонное основание под «коробку» гипермаркета.

Ранее сообщалось, что «Леруа Мерлен» и ВЭБ подписали соглашение о сотрудничестве.

Leroy Merlin откажется от пластиковых пакетов.

Retail.ru