Wildberries открыл новый склад в Московской области

06 сентября 2020 года, 12:20
Новый складской комплекс стал крупнейшим складским объектом, взятым ритейлером в аренду, сообщает пресс-служба компании.
Источник: Wildberries

Онлайн-ритейлер Wildberries открыл в городе Пушкино Московской области новый складской комплекс, который стал для компании крупнейшим складским объектом, взятым в аренду: его площадь составляет 46 тыс. кв. м.

Благодаря его открытию в городе появилось около 900 новых рабочих мест. Кроме того, предприниматели Пушкино и ближайших населенных пунктов смогут осуществлять поставки напрямую на этот склад, оптимизируя таким образом собственные операционные расходы.

«Число поставщиков Wildberries динамично растет, а ассортимент нашей онлайн-площадки расширяется: на сегодняшний день на складах компании находится уже около 110 млн единиц различных товаров. Новый логистический объект, расположенный на севере Подмосковья, позволит разгрузить действующие распределительные центры компании в Московском регионе и ускорить логистические потоки», - рассказал директор по развитию Wildberries Вячеслав Иващенко. 

Всего на сегодняшний день Wildberries насчитывает 13 складов общей площадью около 450 тыс. кв. м, крупнейшими из которых являются логистические объекты в Коледино (250 тыс. кв. м) и Татарстане (50 тыс. кв. м), а также небольшие распределительные и сортировочные центры.

Ранее сообщалось, что продавцы Wildberries смогут поставлять товары в пункты выдачи заказов.

Wildberries: в августе резко вырос спрос на попкорн и технику для домашнего кино.


Retail.ru