«ВсеИнструменты.ру» планируют расширить сеть в Татарстане в шесть раз

11 сентября 2020 года, 16:36

Гендиректор и основатель компании Виктор Кузнецов в рамках двухдневного визита в Татарстан сообщил, что «ВсеИнструменты.ру» планирует в ближайшие 2-3 года увеличить количество своих магазинов в Татарстане с 6 действующих до минимум 35, а также рассматривает возможность строительства крупного логистического центра.

Источник: pixabay.com

«По поводу размещения складского комплекса у нас есть несколько качественных предложений. В ближайшие дни планируем рассмотреть все возможные варианты», – сказал Виктор Кузнецов на бизнес-встрече в Татарстане.

По словам Кузнецова, сейчас в республике компания создала 30 рабочих мест. С открытием новых магазинов количество сотрудников увеличится до 400, открытие склада может дать еще 1200 рабочих мест.

«Еще мы видим для себя потенциал в создании IT-команды из примерно 200 специалистов, которая будет работать в Иннополисе. Таким образом, «ВсеИнструменты.ру» может обеспечить порядка 1800 новых рабочих мест в Татарстане», –отметил гендиректор компании.

В ходе встречи обсуждались вопросы расширения сотрудничества онлайн-гипермаркета с представителями строительной отрасли республики, обеспечения гарантии качества и скорости поставляемой продукции, а также соответствия ее классификатору строительных ресурсов.

«Для нас удивительным было, что инициатива проведения переговоров исходила из аппарата бизнес-омбудсмена РТ, помощника Президента РТ Фарида Абдулганиева. Мы впечатлены глубоким пониманием стоящих задач и вполне «бизнесовым» подходом к их решению. Мы ощущаем на себе правильную, конструктивную поддержку со стороны руководства региона. Для нас это новый опыт», – отметил Кузнецов.

В свою очередь Фарид Абдулганиев подчеркнул, что его цель – защита интересов татарстанских предпринимателей.

«Для предпринимателей сейчас, особенно в период пандемии, в первую очередь важны продажи. Для решения этого вопроса мы заинтересованы работать с ведущими игроками рынка, такими, как «ВсеИнструменты.ру». Лоббировать какого-то конкретного предпринимателя мы не можем. Но политика открытости Татарстана для инвесторов, которую последовательно реализует президент нашей республики Рустам Минниханов, позволяет создать институциональную поддержку бизнеса путем создания соответствующих условий», – сказал Абдулганиев, выразив уверенность, что планы компании «ВсеИнструменты.ру» в Татарстане будут реализованы быстрыми темпами.

После завершения встречи в минстрое РТ, делегация «ВсеИнструменты.ру» провела ряд переговоров с руководством крупнейших татарстанских компаний-застройщиков.

Ранее сообщалось о том, что Х5 Retail Group открыла в Татарстане новый логистический комплекс.

Кроме того,  Wildberries запустил крупнейший региональный распредцентр в Татарстане.

 

Retail.ru