Владимир Сорокин назначен генеральным директором «Ленты»

02 сентября 2020 года, 17:34
Он сменит на этом посту Германа Тинга, который продолжит работу с розничной сетью в качестве консультанта, сообщает пресс-служба компании.

«Лента» объявила о назначении Владимира Сорокина на должность генерального директора компании — он сменит на этом посту Германа Тингу. Владимир Сорокин вступит в новую должность 3 сентября 2020 г.

Председатель Совета директоров «Ленты» Алексей Мордашов прокомментировал новое назначение: «"Лента" продемонстрировала отличные результаты в 2020 году. Я хотел бы поблагодарить команду и Германа за эту работу. В то же время мы видим быстрые изменения на рынке продуктового ритейла. Чтобы быть успешными не только сегодня, но и завтра, игрокам надо активно трансформироваться. Поэтому Совет директоров принял решение усилить менеджмент "Ленты", пригласив на пост генерального директора Владимира Сорокина. Мы уверены, что обширный профессиональный опыт, многочисленные успехи и сильная репутация Владимира на рынке розничной торговли продовольствием позволят "Ленте" развиваться, используя накопленный компанией опыт».

«"Лента" — сильный игрок российского продовольственного ритейла, лидер в своем сегменте рынка. У компании отличные позиции, которые позволяют ей стать чемпионом российского ритейла. Я рад присоединиться к команде и стать частью новой вехи в истории успеха "Ленты". Я признателен Совету директоров за оказанное доверие и с нетерпением жду начала работы над внедрением новой стратегии "Ленты"», - заявил новый гендиректор компании.

Владимир Сорокин  начал свою профессиональную деятельность в 1994 г. в компании Gillette, и занимал различные ведущие позиции как в российских, так и международных компаниях розничной торговли и сектора FMCG. В 2013 г. Владимир Сорокин пришел в Х5 Retail Group, через какое-то время возглавил ЗАО «ТД «Перекресток». В 2019 г. присоединился к команде «Магнита»  в должности заместителя генерального директора — коммерческого директора, члена правления компании.

Ранее сообщалось, что «Лента» запустила экспресс-доставку в Казани и Нижнем Новгороде.

«Лента» тестирует систему навигации в магазине.


Retail.ru