Владелец Amazon в третий раз стал богатейшим человеком США

08 сентября 2020 года, 16:43

Глава Amazon Джефф Безос в третий раз подряд возглавил рейтинг богатейших людей Америки по версии Forbes. В настоящее время его состояние оценивается в $179 млрд.

lev radin  / shutterstock

До недавнего обвала фондовых рынков капитал Безоса составлял $210 млрд. К слову, глава Amazon стал первым человеком за время составления рейтингов Forbes, чье состояние превысило $200 млрд. В прошлом году капитал Безоса был меньше на $65 млрд. Бывшая жена бизнесмена Маккензи Скотт, получившая после развода четверть доли мужа в компании, вошла в топ-15 списка богатейших людей США, ее состояние оценивают в $57 млрд.

Добавим, что второе место занял сооснователь Microsoft Билл Гейтс с состоянием в $111 млрд, следом за ним генеральный директор Facebook Марк Цукерберг ($103,8 млрд). Инвестор Уоррен Баффетт с капиталом $73,5 млрд находится в рейтинге на четвертом месте. Состояние в $72 млрд принесло генеральному директору Oracle Ларри Эллисон пятое место. В рейтинг богатейших людей Америки в этом году вошли 18 новых лиц, в том числе основатель сервиса видеозвонков Zoom Эрик Юань ($11 млрд, 43-е место).

Forbes отметил, что 400 богатейших людей Америки, входящие в рейтинг, имеют суммарное состояние $3,2 трлн. Это цифра на $240 млрд больше, чем в прошлогоднем рейтинге.

Ранее сообщалось о том, что глава Amazon стал первым миллиардером в истории с состоянием $200 млрд.

Кроме того, COVID-19 привел Amazon к рекордной прибыли.

Retail.ru