Сбербанк выделит «Ленте» кредит в размере 15 млрд рублей

19 сентября 2020 года, 10:30
Ритейлер потратит деньги на финансирование уставной деятельности компании, пополнение оборотных средств, приобретение движимого и недвижимого имущества и т. д., нематериальных активов, сообщает «Ъ».
Источник: «Лента»

Сбербанк открыл кредитную линию в размере 15 млрд рублей розничной сети «Лента». Банк предоставляет кредит на срок от 16 сентября 2020 г. до 15 марта 2023 г. Процентная ставка за пользование кредитными средствами не уточняется.

Представители «Ленты» заявили, что средства выделяются на финансирование обычной хозяйственной деятельности заемщика: пополнение оборотных средств, приобретение движимого и недвижимого имущества, нематериальных активов, расходы по капитальному ремонту, техническую модернизацию, расходы на НИОКР, предпроектные и проектные работы, расходы на социально-культурные нужды и благотворительность, а также полное или частичное погашение непросроченной текущей задолженности по кредитам других банков.

Также отметим, что ранее «Лента» уже брала кредиты в Сбербанке. Так, в 2018 г. банк открыл ритейлеру возобновляемую кредитную линию на 25 млрд рублей до 11 ноября 2021 г.

Ранее сообщалось, что «Лента» начала пилот по бесконтактной дезинфекции покупательских тележек.

Собственный сервис экспресс-доставки «Ленты» стал доступен в Воронеже.


Retail.ru