Почти половина россиян впервые попробовала доставку продуктов во время пандемии

12 сентября 2020 года, 10:50
После пандемии продолжить пользоваться цифровыми сервисами готовы 55% опрошенных, сообщает ТАСС.
RossHelen/ Shutterstock

Согласно результатам опроса, проведенного «Райффайзенбанком», порядка 44% россиян в период пандемии COVID-19 впервые заказали продукты из магазинов на дом. В опросе приняли участие 1500 жителей крупных городов России.

«Режим самоизоляции подтолкнул россиян к тому, чтобы попробовать ранее привычные услуги в цифровом режиме. Так, половина опрошенных заменили походы в рестораны на доставку готовой еды (50%), впервые заказали домой продукты из супермаркета (44%) и посмотрели фильм в онлайн-кинотеатре (46%)», - говорится в исследовании банка.

Кроме того, режим самоизоляции вызвал спрос и на другие цифровые услуги. Так, 26% опрошенных учились на курсах и занимались спортом дистанционно. А 37% респондентов в этом году впервые попробовали работать удаленно. 

Большинство опрошенных положительно восприняли такой опыт. 55% респондентов продолжат пользоваться цифровыми сервисами и после пандемии коронавируса. А 25% опрошенных готовы вновь обращаться к цифровыми услугами только в том случае, если они не превысят стоимость офлайн-услуг.

Ранее сообщалось, что Google исследовал поведение потребителей во время пандемии.

Британский супермаркет Tesco доставит продукты с помощью дронов.


Retail.ru