Mail.ru Group и «Сбербанк» получат контроль над сервисом «Кухня на районе»

09 сентября 2020 года, 10:34

Совместное предприятие Mail.ru Group и «Сбербанка» «O2O» инвестирует в сервис экспресс-доставки готовой еды «Кухня на районе» и получит 84,7% проекта. Основатели сервиса сохранят за собой оставшиеся доли, сообщает ТАСС.

Источник: «Кухня на районе»

«О2О» вложит в «Кухню на районе» часть средств, привлеченных ранее от своих акционеров на развитие бизнеса. Предприятие планирует завершить сделку до конца четвертого квартала текущего года, однако сумма инвестиций не разглашается.

Добавим, что в настоящее время уже происходит интеграция «Кухни на районе» с «O2O». Так, потребитель может заказать обед из «Кухни на районе» через приложение Delivery Club. Сообщается, что когда сервис войдет в экосистемы Сбербанка и Mail.ru Group, пользователям не нужно будет регистрироваться через приложение «Кухни», авторизацию можно пройти через Сбербанк ID или VK Connect. Как сообщили в Mail.ru Group, сейчас пользователям уже доступно мини-приложение «Кухни на районе» «ВКонтакте»

В настоящее время «Кухня на районе» имеет 34 кухни в Москве. Сервис ежедневно доставляет более 20 тысяч заказов. Сейчас «Кухня на районе» использует IT-систему собственной разработки, однако после слияния с экосистемами Сбербанка и Mail.ru Group компании получат возможность обмениваться технологиями, чтобы совершенствовать все продукты «O2O».

Ранее сообщалось о том, что «Кухня на районе» запускает b2b-продажу перерабатываемых боксов.

Кроме того,  «Кухня на районе» будет сотрудничать с «Азбукой Вкуса».

 

Retail.ru