Член совета директоров «Азбуки вкуса» стал представителем АКОРТ в составе комиссии по КДП

09 сентября 2020 года, 14:10

Член совета директоров «Азбуки вкуса» Владимир Садовин стал представителем АКОРТ в составе комиссии по применению Кодекса добросовестных практик. Соответствующее решение приняли на 69 заседании Межотраслевого экспертного совета (МЭС). Первое заседание комиссии в обновленном составе состоится 10 сентября 2020 г.

Источник: Retail.ru

Владимир Садовин  обладает более  чем  20-летним  опытом работы на предприятиях розничной торговли, включая продовольственный и непродовольственный  сектор, входит в рейтинг наиболее профессиональных руководителей в сфере торговли по версии деловой газеты «КоммерсантЪ» и Ассоциации  менеджеров,  является  лауреатом  премии «Предприниматель года» компании Ernst&Young.

Владимир Садовин сменил на посту представителя АКОРТ президента «М.Видео-Эльдорадо» Александра Тынкована. Он защищал интересы АКОРТ в составе комиссии по КДП с момента ее основания.

Добавим, что комиссия по применению кодекса добросовестных практик была создана в 2013 году. В состав комиссии входят по три представителя от ассоциаций производителей и розничных торговых сетей, а также три независимых члена.

Ранее сообщалось о том, что   «Азбука вкуса» расширяет число аптечных партнеров.

Кроме того,   В АКОРТ объяснили апрельский скачок цен на продукты.

 

Retail.ru