Apple планирует выпустить в 2020 году 75 млн iPhone c поддержкой 5G

01 сентября 2020 года, 15:39

Американская корпорация Apple обратилась к поставщикам с просьбой изготовить до конца этого года не менее 75 миллионов iPhone поддержкой мобильной связи 5G, пишет Bloomberg.

ThewayIsee / shutterstock

Издание сообщает со ссылкой на источники, связанные с компанией Apple, что поставки этих iPhone нового поколения могут достичь 80 миллионов единиц в 2020 году. Apple планирует выпустить в октябре четыре новые модели, поддерживающие мобильную связь 5G. Планируется, что новые iPhone будут отличаться по дизайну. Компания представит два базовых смартфона с экранами в 5,4 и 6,1 дюйма, а также два высокопроизводительных – 6,1 и 6,7 дюйма.

К тому же, по словам издания, Apple хочет выпустить осенью текущего года новые iPad Air с экраном, подобным iPad Pro. Помимо этого, компания готовит к выпуску две новые модели Apple Watch, первые наушники-вкладыши за пределами бренда Beats. В разработке также находится «умная» колонка HomePod меньшего размера. Представители Apple пока отказались от комментариев.

В то время как вспышка коронавируса ударила по мировой экономике и нарушила цепочки поставок, Apple видит сильный спрос на iPhone, iPad и компьютеры Mac от людей, работающих и обучающихся удаленно. Эти устройства по-прежнему генерируют почти половину продаж Apple. Акции Apple взлетели на 76% в этом году, что делает ее первой американской компанией, которая превысила $2 трлн в рыночной стоимости.

Ранее сообщалось о том, что Apple откроет свой первый магазин на воде.

Кроме того, Apple стала первой американской компанией с капитализацией $2 трлн.

Retail.ru