Amazon запретила продажу в США зарубежных семян

07 сентября 2020 года, 09:17

Иностранные продавцы получили уведомления от компании Amazon о запрете на продажу ввозимых из-за рубежа растений, семян и продукции из них. Amazon уже удалила со своей площадки всю продукцию, которая попадает под этот запрет, сообщает «Ъ».

Источник: pixabay.com

Добавим, что причина такого запрета в анонимной рассылке семян в большом количестве. В течение лета тысячи американских потребителей стали получать по почте пакетики из плотного непрозрачного пластика с неизвестными семенами, которые они не заказывали. На большинстве пакетиков была подписана страна отправления – Китай. Содержимое этих небольших посылок обозначалось как ювелирные изделия, игрушки или другие товары. Подобные отправления получили семьи в Канаде, Великобритании и в нескольких других странах.

Министерство здравоохранения США получило уже почти 20 тыс. сообщений о получении странных отправлений. В ведомстве собрали около 9 тыс. анонимных пакетиков, из них проверили 2,5 тыс. В некоторых нежданных посылках обнаружили семена вредных сорняков – повилики и батата ползучего. А в некоторых пакетиках находились вироиды, они вызывают серьезные заболевания у разных растений. Также в отправлениях нашли личинки вредителей.

Ранее сообщалось о том, что глава Amazon запустил новую сеть супермаркетов.

Кроме того, Amazon планирует использовать закрытые магазины в ТЦ как пункты выдачи.

Retail.ru