AliExpress запускает продажу журналов, газет и книг

04 сентября 2020 года, 17:45
На маркетплейсе уже появились магазины ИД «Комсомольская правда», Conde Nast Россия и книжной сети «Республика», сообщает пресс-служба компании.
BigTunaOnline/ Shutterstock

В официальном магазине ИД «Комсомольская правда» в AliExpress представлены порядка 150 товаров — периодические издания ИД — газета «Комсомольская правда», а также книги для детей и взрослых в разных жанрах. Онлайн-витрина Conde Nast Россия представлена журналами Vogue Россия, Glamour, Architectural Digest, GQ, Tatler.

Помимо появления издательских домов, на площадке открылся магазин книжной сети «Республика». В магазине представлено более 9000 единиц товара — это книги (в том числе художественная литература, нон-фикшн, арт, детские книги и другое), виниловые пластинки и проигрыватели. В дальнейшем в компании планируют расширить количество представленных категорий и увеличить ассортимент до 20000 товарных позиций. В ближайшее время на платформе также появятся издания Independent Media (Cosmopolitan, Esquire, Домашний Очаг, Популярная механика, Harpers’s Bazaar, Grazia и Robb Report).

«За несколько месяцев изоляции привычный образ жизни сильно изменился — мы отказались на определенное время от романтики покупки бумажных изданий в книжных магазинах и реже стали покупать газеты и журналы. Это же стало дополнительным драйвером для онлайн продажи книг. Мы решили поддержать интерес наших покупателей и теперь у них есть возможность получать свежую прессу и книжные новинки так же удобно, как любые другие товары маркетплейса — курьерской доставкой или в пункте выдачи. У нас уже открылись магазины крупных издательских домов и сети книжных «Республика», - комментирует коммерческий директор департамента специальных категорий AliExpress Россия Сергей Гречин.

Ранее сообщалось, что AliExpress совместно с «Самокатом» запустит в России сервис экспресс-доставки.

AliExpress: категория детских товаров выросла на 65% в период карантина.


Retail.ru