33 тысячи покупателей «ВкусВилла» отказались от бумажных чеков

12 сентября 2020 года, 11:30
Ритейлер составил рейтинг самых экологичных районов Москвы, жители которых предпочли перейти на электронные чеки, сообщает пресс-служба компании.
letitbe/ Shutterstock

Сеть магазинов здорового питания «ВкусВилл» подвела промежуточные итоги эксперимента по отказу от бумажных чеков на кассах. За два последних месяца более 33 тыс. покупателей ритейлера в Москве подключились к программе по получению электронного чека.

В компании отметили, что ежемесячно почти 400 тыс. чеков не печатаются на кассе, из-за чего около 80 километров чековой ленты не становится мусором. На основании данных о подключенных к программе электронных чеков покупателей «ВкусВилл» сформировал рейтинг самых экологичных районов Москвы.

Источник: «ВкусВилл»

Источник: «ВкусВилл»

Ритейлер также составил ТОП-5 магазинов Москвы, где чаще всего совершают покупки без распечатки чеков на кассе:

1. Ходынский б-р, д. 4;

2. пр. Лубянский, д. 27/1, стр. 1;

3. ул. Сретенка, д. 26/1;

4. ул. Кировоградская, д. 13А;

5. ул. Бутырская, д. 2/18.

«Мы аплодируем покупателям этих магазинов и округов и благодарим их за то, что они первыми стали активно пользоваться этой новой экологичной функцией в приложении и на сайте "ВкусВилл" - спасибо вам! Также призываем наших покупателей из других округов и городов подключать функцию и тоже отказываться от печати чеков», - говорится в сообщении «ВкусВилл».

Ранее сообщалось, что «Макдоналдс» предложит напитки в многоразовых стаканчиках.

Leroy Merlin откажется от пластиковых пакетов.

Retail.ru