Количество продавцов на Wildberries увеличилось в 3,5 раза в августе год к году

08 сентября 2020 года, 17:56

В августе 2020 г. количество продавцов на Wildberries выросло в 3,5 раза по отношению к августу 2019 г., что стало максимальным приростом за календарный год. В абсолютных значениях число поставщиков на онлайн-площадке увеличилось на 5691, что превысило показатели «пикового» мая (5645 продавцов). Примерно пятая часть новых поставщиков – это самозанятые, их число выросло на 1 тыс. до 3 тыс. человек. Общее число продавцов площадки на конец августа составило 53,5 тыс.

Источник: Tricky_Shark / shutterstock

Как полагают в компании, высокая динамика подключений поставщиков на Wildberries связана с активным переходом предпринимателей в сегмент электронной торговли, а также упрощением процедуры регистрации на онлайн-площадке и снижением комиссионного вознаграждения онлайн-ритейлера в отдельных категориях до 5%.

 «Мы постоянно работаем над совершенствованием нашей онлайн-площадки. Приоритетными направлениями являются автоматизация бизнес-процессов и документооборота, развитие логистических мощностей, чтобы российские предприниматели смогли сократить свои накладные расходы и больше инвестировать в продукт и развивать ассортимент» –прокомментировал Вячеслав Иващенко, директор по развитию Wildberries. 

Продажи товаров российского производства в августе увеличились на 187% в штуках год к году, что на 30% превышает средние темпы роста онлайн-продаж на площадке. Наиболее динамичный рост отечественной продукции отмечается в категориях детского питания и товаров для здоровья (в 17 раз), зоотоваров (в 9 раз), продуктов питания и товаров для благоустройства дачи (в 8 раз). 

В результате подключения новых продавцов в августе наиболее значительно на Wildberries был расширен ассортимент аксессуаров для новорожденных (в 23 раза год к году), товаров для здоровья (в 7,5 раз), садового инвентаря и цифрового контента (в 6 раз).

Ранее сообщалось о том, что Wildberries открыл новый склад в Московской области.

Кроме того, продавцы Wildberries смогут поставлять товары в пункты выдачи заказов.

 

Retail.ru